Как фотографировать авто для продажи

Эксперты российских изданий задались целью помочь автовладельцам правильно сфотографировать автомобиль на продажу. Специалисты определили ровно восемь рекомендаций и предостерегли от распространенных ошибок.

Ваша задача заключается в том, чтобы привлечь внимание покупателя, говорят эксперты. Основной рекомендацией стал выбор подходящего времени для съемки. При этом щелкнуть один раз – недостаточно. Фотографируйте с разных ракурсов, так больше шансов на заключение сделки.

Начните с пробного снимка, чтобы изучить композицию и все те компоненты, которые попросту обязаны быть на фотографии. Автомобиль не умеет позировать, как человек, выверните колеса, обращайте внимание на тени, чтобы исключить возможность искажения формы кузова.

Также специалисты рекомендуют отсекать ненужный фон, главный герой фотосессии – автомобиль. Всем остальным объектам тут не место. Наконец, стоит прибрать в салоне, говорят эксперты, не стоит подражать профессионалам, имеющим весьма приличный бюджет на постановочное фото.