Дизайн нового пикапа Chevrolet Silverado рассекретили до премьеры

В честь 100-летия с момента выпуска первого пикапа представители американской марки Chevrolet раскрыли дизайн и некоторые технические подробности о Silverado 2019 модельного года. Отмечается, что новый грузовик окажется существенно легче предшественника, сохранив при этом высокую прочность конструкции.

В компании подчеркнули, что пикап Chevrolet Silverado 2019 окажется «сильным и современным». Автомобиль получил новую более крупную радиаторную решётку и светодиодную оптику. На опубликованных снимках запечатлена версия LT Trailboss, в которой хромированные детали заменили тёмные вставки.

Кроме того, новинку оснастили другими колёсными дисками и модифицированными патрубками выхлопной системы. Вариант LT Trailboss примечателен также внедорожными дополнениями. Примечательно, что массу нового Chevrolet Silverado удалось снизить за счёт применения более лёгких современных материалов. При этом у автомобиля не снизились ни прочность конструкции, ни грузоподъёмность.

Пока автопроизводитель не раскрывает точную снаряженную массу модели. Презентация пикапа должна состояться на мотор-шоу в Детройте, которое откроется в январе будущего года. В рамках данного мероприятия компания намерена рассекретить все технические характеристики Chevrolet Silverado 2019.