В сети обнародовали первый тизер нового седана Honda Insight

Японская машиностроительная компания Honda обнародовала в интернете первый тизер нового седана Honda Insight. Новинка дебютирует в январе 2018 года в рамках Детройтского автосалона, где покажут прототип серийного авто.

В модельном ряду новинка расположится между Honda Civic и Honda Accord. Новый автомобиль выйдет на американский авторынок летом следующего года. Сборка машины будет осуществляться на заводе марки в Гринсбурге.

При рассмотрении опубликованных изображений становится понятно, что оформление новинки будет сильно отличаться от предшественника. Седан будет похож на спортивное купе с четырьмя дверьми, а не на традиционный хэтчбэк. За движение в авто будет отвечать гибридная установка. Иные технические параметры пока покрыты завесой тайны.

Раньше Honda представила гибридный вариант исполнения своего кроссовера Honda CR-V. Внешне новинка почти не имеет отличий от стандартной модификации. Гибридная установка состоит из 2-литрового бензинового агрегата с отдачей 143 л.с. и двух электродвигателей. Совокупная мощность машины достигает 212 «лошадок».