Брутальный кроссовер Toyota FT-AC пойдет в серийное производство

Глава североамериканского офиса компании Toyota Джек Холлис заявил, что на основе концептуального Toyota FT-AC будет создан новый серийный кроссовер. Презентация прототипа с нестандартной внешностью и особыми техническими новшествами прошла в ноябре 2017 года в Лос-Анджелесе.

Товарный вариант исполнения Toyota FT-AC начнут предлагать для покупки в ближайшие два года. Автомобиль сохранит брутальный дизайн и получит систему привода на четыре колеса. По размерам модель будет схожа с Toyota C-HR.

В основу новинки ляжет архитектура TNGA-С с несущим кузовом. Кроссовер оснастят бензиновым мотором или гибридной силовой установкой. Технические подробности авто, к сожалению, пока не раскрываются.

Отметим, что концепт получил полностью светодиодную оптику, пластиковый обвес, большие расширители колёсных арок и 20-дюймовые колёсные диски из лёгких сплавом. Благодаря усиленным рейлингам будущие владельцы автомобиля смогут закреплять на крыше багажник, чтобы перевозить небольшие грузы. Съёмные противотуманные фонари можно применять как фонари.