«Заряженный» хэтчбек Volkswagen Polo GTI получит более экстремальную версию

Продажи нового «горячего» хэтчбека Volkswagen Polo GTI начались не так давно, но разработчики из Вольфсбурга уже размышляют над созданием более экстремального варианта. Не исключено, что речь идёт о версии, которая получит название Performance Edition.

Карстен Шебсдат, руководитель отдела доводки шасси компании Volkswagen, во время общения с журналистами британского автомобильного портала Autocar рассказал, что новый Volkswagen Polo GTI имеет крайне удачное шасси и подвеску, что позволяет автомобилю показывать высокие результаты в сложных поворотах имея при этом потенциал для увеличения мощности мотора.

«Новый Volkswagen Polo GTI очень стабилен даже в самых высокоскоростных поворотах, что говорит об определенно больших возможностях», – заявил господин Шебсдат.

Топ-менеджер не исключает, что в скором времени новый Volkswagen Polo GTI может получить более производительную версию, ведь шасси позволят увеличить мощность двигателя. Не исключено, что речь идёт о версии Performance Edition или же о ещё более экстремальном варианте R.

На сегодняшний день Volkswagen Polo GTI предложен с 2,0-литровым турбированным мотором, мощность которого составляет 200 лошадиных сил. Для разгона до первой «сотни» займет 6,7 секунды, а максимальная скорость составит 237 кмч.