Автоэксперт назвал лучшее противоугонное средство

В эфире радиостанции «Комсомольская правда» автомобильный эксперт Юрий Гейко рассказал о лучших способах защиты от угона. По его словам, главным средством против кражи машины является страховой полис КАСКО.

Автоэксперт также отметил, что тем, кто не хочет лишиться своего автомобиля, стоит задуматься об установке электронных и механических систем защиты. В частности, оснастить машину блокираторами на руль, коробку передач или педали, а также традиционной сигнализацией. Любопытно, что Юрий Гейко посоветовал ставить сигнализацию не в специализированном центре, а «в гараже у дяди Васи», поскольку подобные умельцы выполняют работу «по своей технологии».

Наконец, в качестве ещё одного средства, позволяющего обезопасить авто от угона, эксперт назвал внимательный выбор парковочного места. Так, «железного коня» лучше оставлять в местах, где ведётся видеонаблюдение.

Напомним, что по итогам прошлого года в центральных российских регионах чаще всего угоняли автомобили LADA: насчитывается более 5 500 случаев кражи машин российского бренда. Второе место досталось Toyota, поскольку за год было угнано около 4 000 таких иномарок. Замыкает ТОП-3 самых угоняемых автомобилей Hyundai с более 2 000 случаев.